Цена 1 кг помидоров 80 рублей. Сколько будет стоить 300 грамм помидоров.


Ответы на вопрос

Отвечает Лайер Мира.
1 кг=1000 г
1000 г-80 руб
 300 г-Х руб
Х=300*80:1000
Х=24 руб будут стоить 300 г помидоров

Отвечает Простатина Мария.


С = a * n - формула стоимости, где а - цена, n - количество

а = 80 рублей, n = 300 г, С - ?   1 кг = 1000 г,   300 г : 1000 = 0,3 кг

С = 80 * 0,3 = 24 руб. - стоимость 300 г помидор