1) 45ab-20a+36a^2-25b нужно разложить на множители, спс2) докажите, что значения выражения 6 в 8

степени-6 в 6 степени кратно 7

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.
45ab - 20a  + 36a²  - 25b = (45ab  - 25b) + (36a² - 20a) =
= 5b(9a - 5)  +  4a(9a - 5) = (5b +4a)(9a-5)

Нужно представить выражение в виде произведения, один из множителей которого  равен  7 .
6⁸ - 6⁶ = 6⁶ * (6² -1) = 6⁶ *(36-1) = 35 * 6⁶ = 7 * 5 * 6⁶  
При делении на  7 получим:
 \frac{7*5*6^6}{7}  = 5 * 6^6
Следовательно :  выражение  (6⁸ -  6⁶ ) кратно  7.