В сосуд, содержащий 20 кг 30%-го раствора соли в воде, добавили 10 кг воды. Найдите процентное

содержание соли в получившемся растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Лягуша Данил.
30%=0,3
20*0,3=6кг соли в первом растворе
20+10=30кг нового раствора
6:30*100%=20% соли в новом растворе