Девять одинаковых рубашек дешевле куртки на 10%. На сколько процентов одиннадцать таких же рубашек

дороже куртки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Сусанна.

9рубашек стоят 90% от стоимости куртки,а 11 рубашек-неизвестно

составляем пропорцию

9-90%

11-х%

х=11*90:9=110% -от стоимости куртки

110-100=10%-будут дороже 11 рубашек