Решите задачу: У Пети было 8 яблок , Даша отдала ему 3 яблока своих. А Петя отдал 6 штук Паше.

Сколько яблок стало у Пети?

Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.
1) 8+3=11 яблок стало у Пети, после того, как их ему отдала Даша
2) 11-6=5 яблок
Ответ 5 яблок
Отвечает Володина Виктория.
1) 8+3 = 11 (яблок) - стало у Пети после того, как Даша отдала ему 3 своих яблока
2) 11-6 = 5 (яблок) - стало у Пети после того, как он отдал 5 штук Паше
Ответ: 5 яблок