К участку земли прямоугольной формы Фермер присоединил участок двое меньше площади четверть

получившие вашего участка он засел рожек Какая площадь занята рожу если первоначальный Размер участка 180 м на 600м

Ответы на вопрос

Отвечает Геранин Никита.
1)180 x 600 = 108000 (кв м) площадь первоначального участка108000/2=54000 (кв м) площадь участка, которого присоединили108000 + 54000 = 162000 (кв м) площадь получившегося поля162000 /4 = 40500 (кв м) засеяли рожью
2)Если участок вдвое меньше, то или длина его будет 600/2= 300 (м)или ширина его будет 180/2=90 (м)тогда 90 х 6000 = 54000 (кв м) или 180 х 300 = 54000 (кв м)(180 х 600 + 54000)/4 = 40500 (кв м)