На сколько процентов 0.7 часть числа больше его 0.4 части???


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
Пусть дано число х
0,7х -  0,7 числа х
0,4х - 0,4 числа х
0,7х-0,4х=0,3х разность.
0,7x больше 0,4х на 0,3х

0,4х - 100%
0,3х -  ?
Правило креста
0,3х·100% : 0,4х = (300/4)%=75%

Отвечает Саласюк Саша.
После длительных вычислений получится 75