один спортсмен прыгнул в высоту с шестом на 60 дм, а другой -на 62 дм. поставь вопрос и реши задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Один спортсмен прыгнул в высоту с шестом на 60 дм, а другой -на 62 дм. На сколько см дальше 2 спортсмен перепрыгнул 1-го?

Решение:

1) 62 - 60 = на 2 дм дальше прыгнул 2 спортсмен.

2) 2 * 10 = на 20 см перепрыгнул 2 спортсмен 1 спортсмена.

Ответ: на 20 см.

Отвечает Сафронов Алексей.

на сколько выше прыгнул второй спотсмен, чем первый?

62-60=2

на два дм.