В школе 600учеников, 80 из них участвовали только в лыжных соревнованиях, а 40-в соревнованиях по

конькам. Опредили, какая часть учащихся школы приняла участие в соревнованиях, и вырази её в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
80+40=120 всего приняло участие
600/100=6 человек это один процент
120/6=20 
Ответ:20 процентов