В колхозном саду собрали 70 кг малины. Пятую часть этой малины отложили для сушки, а остальные

ягоды отправили в город, разложив поровну в 7 корзин. Сколько килограммов малины было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
1)70*1:5=14(кг)-отложили для сушки
2)70-15=56(кг)-отправили в город
3)56:7=8(кг)-было в каждой корзине