От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отправились два теплохода первый теплоход шел

со скоростью 42 км в час и прошел до встречи 252 км с какой скоростью шел второй теплоход если расстояние между писателями 474 км

Ответы на вопрос

Отвечает Трембіцький Роман.
1)252:42=6 часов был в пути 1 теплоход до встречи со 2 теплоходом
2)474-252=222  прошел 2 теплоход за 6 часов
3)222:6=37 км\ч  скорость 2 теплохода
Отвечает Цуркан Екатерина.
252:42=6 (ч) шли до встречи  
474-252=222 (км) прошел до встречи второй
222:6=37 (км/ч)
ответ: второй шел со скоростью 37 км/ч