Мальчики и девочки вместе повесили на ёлку 48 игрушек. Девочки повесили 16 игрушек, а мальчики

остальные. Во сколько раз больше игрушек повесили мальчики, чем девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурецкая Ангелина.

1)узнаем сколько игрушек повесили мальчики: 48-16=32

2)узнаем во сколько раз мальчики повесили больше игрушек чем девочки: 32/16=2

Ответ: в 2 раза

Отвечает Иванова Аня.

48-16=32 игрушки повесили мальчики

32/16=2

ответ в 2 раза мальчики повешали игрушек больше чем девочки