Решите уравнение 1) 4/15y=2/5 2)7/8y=14 3)9/10y=4целых1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Алексей.
1) у = 2/5 : 4/15
    у = 3/2
    у = 1  1/2
-----------------------------
2) у = 14 : 7/8
    у = 16
-------------------------------
3) у = 4  1/2 : 9/10
    у = 9/2 : 9/10
    у = 5