Вычислите 9 5/6-5 11/42


Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Александр.
9 5/6  -  5 11/42 = 59/6  -  221/42 =(59 × 7  -  221 × 1)/42 = 413/42  -  221/42 =  192/42 = 32/7 = 4 4/7