Найти расстояние от центра окружности x2(в квадрате)+y2-4y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Артемова Маша.
x^2+y^2-4y=0, \\ x^2+y^2-4y+4-4=0, \\ (x-0)^2+(y-2)^2=2^2, \\ O(0;2), R=2