В одном пакете 3 яблока и 10 слив ,в другом 3 таких же яблока и 15 слив.Масса первого пакета 500г.

,масса второго пакета 600г. Чему равна масса одной сливы?ЕСЛИ МОЖНО ,С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
1)600-500=100(г)-пять слив.
2)100/5=20(г)-одна слива.
Ответ:20 грамм.