С каждых 100 м2 опытного участка было собрано по 46 кг зерна нового сорта пшеницы. Сколько

центнеров зерна при такой урожайности можно было бы получить с 10000 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Облова Дана.
1)10000/100=100м2
2)100*46=4600кг
переводим в центнеры
3)4600/100=46центнеров