Упростить выражение (x+5)^2-x(x-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
= х² + 10х + 25 - х² + 10х =
= 20х + 25 = 
= 5 (4х + 5) 
Последняя строка необязательна