Папе,маме и сыну вместе 68лет. сыну 8 лет, папа в 4 раза старше сынаю. сколько лет маме? ПОМАГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.
1)8*4=32 года папе
2)32+8=40 вместе папе и сыну
3)68-40=28 лет маме
Отвечает Сидоров Степан.
Папе 8·4=32 года
Папе и сыну вместе  32+8=40 лет
Маме 68-40=28 лет
Ответ: 28 лет маме.