Выражение значаениеа) 1 2/5 - 1/4 1)0,4б) 16:40 2) 1,15B) 3 4/5- 2 1/4 3) 1,55 нужно соотнести


Ответы на вопрос

Отвечает Рюмина Наталья.
1) 1 \frac{2}{5} - \frac{1}{4} =1 \frac{2*4}{5*4} - \frac{1*5}{4*5} =1 \frac{8}{20} - \frac{5}{20} =1 \frac{3}{20} =1 \frac{15}{100} =1.25(2) \\  \\ 2) \frac{16}{40} = \frac{8}{20} = \frac{4}{10} = 0.4(1) \\  \\ 3)3 \frac{4}{5} -2 \frac{1}{4} =3 \frac{16}{20} -2 \frac{5}{20} =1 \frac{11}{20} =1 \frac{55}{100} =1.55(3)