Из портов,расстояние между которыми 396км,одновременно на встречу друг другу вышли пассажирский и

грузовой теплоходы.скорость пассажирского теплохода 26км/ч,а грузового на 8км/ч меньше.какое расстояние прошел каждый теплоход до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
26-8=18(км/ч) скорост грузового.
26+18=44(км/ч) скорость сближения
396:44= через 9 часов они встретились
26*9=234(км)-пассажирский
396-234=162(км) грузовой
Ответ: 234;162 км
Всегда пожалуйста) Отметь пожалуйста как лучшее и оцени)
Отвечает Мартинюк Аліна.
26-8=18км/ч скорость грузового теплохода
26+18=44 км/ч скорость сближения
396:44=9 ч
26×9=324 км проплыл 1 теплоход 18×9=162 км проплыл 2 теплоход