Скорость лисы на 6,7 м/с меньше скорости зайца. Скорость беркута на 19,4 м/с больше скорости зайца.

Какова скорость беркута, если скорость лисы равна 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.
1) 10 + 6,7 = 16,7 м/с - скорость зайца
2) 16,7 + 19,4 = 36,1 м/с - скорость беркута

Ответ: 36,1 м/с.
Отвечает Штукина Катя.
1) 10 + 6.7 = 16.7 м/с. – cкорость зайца.
2) 16.7 + 19.4 = 36.1 м/с – cкорость беркута.