Логарифмы: 1. log(3 (2)) - log(3 (2/9))= 2. (1/4)^log(1/2 (3))= 3. log(4 (16)) * log(1/2 (1/4))=


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
1) log_32 - log_3 \frac{2}{9} =log_3 \frac{2}{ \frac{2}{9} } =log_39=2\\
2) \frac{1}{4} ^{log_ \frac{1}{2} 3}= \frac{1}{4} ^{log_ \frac{1}{4} 9}=9\\
3)log_416*log_ \frac{1}{2}  \frac{1}{4} =2*2=4