Составьте задачу по выражению (x+15)-8=40


Ответы на вопрос

Отвечает Фламенкова Саша.
У Кати и Маши были орехи. У Маши их было 15 штук. В парке 8 орехов скормили белкам, и у них осталось 40 орехов. Сколько орехов было у Кати?
(х+15)-8=40
х+15=40+8
х=40+8-15=33 ореха было у Кати