ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРИМЕР!!!!!!1 1/4 * 2 2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1 1/4*2 2/15

5/4*32/15

1*8/3=2 2/3
Отвечает Kravcov Denis.
1 1/4= 5/4 2 2/15= 32/15 5/4*32/15=5*32/4*15 При сокращении получается: 8/3= 2 2/3