Дан прямоугольник P=46см S=132см2 . Найти стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Прякина Полина.
P=2a+2b
2a+2b=46
a+b=23
b=23-a

S=ab
132=a(23-a)
a²-23a+132=0
(a-11)(a-12)=0

Если а=11, то b=23-11=12
Если а=12, то b=11