Если Катя купил пирожное у неё останется 6 гривен, а если она захочет купить 3 пирожных, то ей не

будет хватать 10 гривен. Сколько стоит одно пирожное и сколько денег быдо у кати ?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
X-СКОЛЬКО стоит 1 пирожное
y- КОЛВО ДЕНЕГ У КАТИ
y-3x=-10
y-x=6
знак системы
y=6+x
6+x-3x=-10
-2x=-16
x=8
8 гривен стоит 1 пирожное
8+6=14
14 гривен было у кати