Первая труба может наполнить бассейн за 30 минут а вторая может заполнить бассейн за 20 минут. за

сколько минут две трубы вместе наполнят бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретный Иван.
1-объем бассейна
1/30-скорость наполнения через 1ю трубу
1/20-через 2ю
1/30+1/20=2/60+3/60=5/60=1/12-совместная скорость
1:1/12=1*12/1=12мин