Автотуристы за 3 дня проехали 360 километров в первый день они проехали для 2/5 а во второй 3/8

всего пути Сколько километров проехали автотуристы в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Дима.
1)360×2/5=144 (в первый день)
2)360:3/8=135 (во второй день)
3)360-(144+135)=81 (в третий день)
Ответ:81 км проехали за третий день.