Помогите решить пожалуйста: В книге было 700 страниц. Юра прочитал книгу за 3 дня. В первый день он

прочитал седьмую часть всей книги, во второй день - вторую часть всей книги, а остальные - в третий день. Сколько страниц Юра прочитал в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Манукян Ван.
1) 1/7 + 1/2 = 9/14 - такую часть книги прочитал Юра за 2 дня.
2) 700 × 9/14 = 450 (стр.) - за 2 дня.
3) 700 - 450 = 250 (стр.) - в 3-ий день.

Ответ: в третий день Юра прочитал 250 страниц.