Черепаха пройшла повз колоди довжиною 15 метрів за 5хв 5с, а повз ромашки за 5с. Обчисліть

швидкість черепахи та її довжину

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Денис.
5 мин 5 с=5 1/12 мин (5:60=1/12)
V=S:t
15 м:5 1/12 мин=15 м:61/12 мин=180/61 м/мин=2 58/61 м/мин (скорость черепахи)
S=Vt
180/61 м/мин*1/12 мин=15/61 м (длина черепахи)
Ответ: скорость черепахи 2 58/61 м/мин, длина черепахи 15/61 м