От автобусной станции отошёл автобус со скоростью 40 км/ч. Через 3 часа в том же направлении выехал

другой автобус со скоростью 60км/ч. Через какое время второй автобус дагонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.
За 4 часа 2-ой автобус проедет 4*60=240км, а первый 4*40=160 плюс 3*40=120 км 

правильный ответ 6 часов 

за 6 часа 2-ой автобус проедет 6*60=360км, а первый 6*40=240 плюс 3*40=120 к 
ИЛИ 
за 4 часа 
через четыре часа второй автобус будет ехать уже где 240 км, а первый на шестом часу езды доедет до 240 километра) ) 
ИЛИ 
ответ: через с начала движения автобуса второго 6 часов и они сравняются. если брать от первого то через 9 часов. 
ИЛИ 
40*3=120 км. проедет 1 автобус за 3 часа 

60-40 =20 км/ч скорость 2-го больше скорости 1-го 

120/20=6 ч потребуется 2-му автобусу чтобы догнать 1-ый 
Отвечает Борисов Егор.
Через 6 часов  60-40=20 120:20=6