Накресліть квадрат зі стороною 4 см .Знайдіть його периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Коростелёва Алина.
Сторони квадрата рівні-кожна сторона 4 і 4×4=16см або4+4+4+4=16см
Отвечает Соколов Михаил.
Периметр равен сумме всех сторон. Так как у квадрата все стороны равны, то их количество умножаем на размер стороны.
Р=4*4=16 см