Из двух посёлков, расстояние между которыми 27 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

пешехода. Скорость первого 5 км/ч, а скорость второго 4 км/ч. Через сколько часов пешеходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Алина.
1)5+4=9 (км/ч) вместе
2) 27:9=3(ч) они встретятся
Мы ее сегодня решали)