Если длину первого отрезка уаеличили в 3 раза,а длину второго отрезка в 4 р., то их длины станут

рааными.Длина первого отрезка 4 см..На сколько сантиметров он длиннее второго

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёша.
4×3=12(см)
12:4=3(см)
4-3=1(см)-разница
Отвечает Савельева Софья.
1) 4×3 = 12 (см)- если увеличить первый
Т.к .второй после увеличения в 4 раза будет такой же,то...
2) 12÷4 = 3 (см) длина второго
3) 4 - 3 = 1 (см) -разница