Помогите с уравнением (9−9sinx) (tgx−1: √ 3) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.
Применены : определения тангенса, его табличное значение
Отвечает Преснова Евгения.
Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0.
9-9*sin x=0
9*(1-sin x)=0
1-sin x=0
sin x=1
x=±(П/2)*n, n принадлежит  Z
tq x-(1/√3)=0
tq x=1/√3
x=(П/6)+П*m, m принадлежит Z