Таня и ее подруга должины написать 300 поздравительных открыток.Таня надписывает 30 открыток в

час-а ее подруга-35 открыток.Сколько открыток останется им подписать через 2 часа совместной работы?через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
1)(30+35)*2=130   
300-130=170  
Ответ:170   
2)(30+35)*4=260  
300-260=40 
Ответ:40