Ширина прямоугольника 3 см а длина в 4 раза больше.найди периметр и площадь прямоугольника .


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинова Арина.
1)3×4=12(см)-длина
2)(3+12)×2=30(см)-периметр
3)3×12=36(см2)-площадь
Отвечает Хмылко Рома.
Периметр= (3+4)x2=14
площадь= 3x4=12