Игорь прочитал 260 строниц.что составляет 40% всей книги .Сколько строниц в книге


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.
Х стр.-100%
260 стр.-40%
40х=26000
х=26000:40
х=650(стр.)-всего в книге.
Отвечает Шелудько Ксения.
260 стр - 40%
х стр - 100%
х=260*100\40=650 страниц