Масса 1 см³ воздуха 1,29 кг. Определи массу воздуха в классе, ширина которой равна 6 м, длина — 8,7

м, а высота — 3,5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
V=6*8,7*3,5=182,7м³=182700000см³
m=1,29*182700000=23568300кг воздуха