На каждые 5 °С свыше 25 окружающей среды теряется дополнительно 500 мл жидкости. Рассчитайте, какое

количество жидкости теряет человек при: 36° С

Ответы на вопрос

Отвечает Паршин Роман.

36-25=11 'С
11:5=2(ост1)
500*2=1000 мл
5'С= 500
1'С=100 мл
1000+100 мл=1100 мл
Ответ : при 36'С человек потеряет 1100 мл жидкости