Автомобиль движется с постоянной скоростью 80 км/ч. Сколько киломметров он преодоллет за 120 мин?

за 30 мин? за 15 мин? решение. Может ли этот автомобиль приодолеть 20 м за 1 с?С какой наименьшей скоростью должен двигаться данный автомобиль, чтобы выполнить указанное требование?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.
80*2=160км(120мин=2ч)
80*1/2=40км(30мин=1/2ч)
80*1/4=20км(15мин=1/4ч)

80км=80000м
1ч=3600с
80 км/ч=80000/3600=22,2м/с(примерно)
Ответ: сможет
20м=20/1000=1/50км
1с=1/3600ч
20м/с=1/50:1/3600=72км/ч
Ответ: наименьшая сорость должна быть 72км/ч