Пожалуйсто!!!Решите уравнение. и сделайте проверку. х+(-15)=10 8+х=-12 -6+х=5 х+(-14)=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.
Х+(-15)=10
х-15=10
х=10+15
х=25
Ответ: х=25
Проверка
25+(-15)=10
10=10
_________________
8+х=-12
х=-12-8
х=-20
Ответ:х=-20
Проверка
8+(-20)=-12
-12=-12
__________________
-6+х=5
х=5+6
х=11
Ответ: х=11
Проверка
-6+11=5
5=5
_____________
х+(-14)=-8
х=-8+14
х=6
Ответ: х=6
Проверка
6+(-14)=-8
-8=-8