Помогите пожалуйста решить задачу: В столовую привезли 825 кг крупы. Риса и гречневой крупы было

604 кг вместе,а гречневой и пшенной-528 кг. Сколько кг. каждой крупы завезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломин Артём.
1. Узнаем, сколько кг пшенной крупы привезли в столовую:
825 - 604 = 221 (кг) пшенной крупы
2. Узнаем, сколько кг риса привезли:
825 - 528 = 297 (кг) риса
3. Узнаем, сколько кг риса и пшенной круп:
221+297 = 518 (кг) - риса и пшенной круп
4. Узнаем, сколько кг гречневой крупы:
825-518=307 (кг) - гречневой крупы.
Ответ: 221 кг пшенной крупы, 297 кг риса, 307 кг гречневой крупы.