Галя и Маша собрали 24,6 килограмма клубники причем колеса право на 4,8 килограммов меньше чем

масса Сколько килограммов клубники собрала каждая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Талабірчук Настя.

х - собрала Галя

х + 4,8 - собрала Маша

х + х + 4,8 = 24,6

2х = 24,6 - 4,8

2х = 19,8

х = 19,8 : 2

х = 9,9 кг - собрала Галя

9,9 + 4,8 = 14,7 кг - собрала Маша

_______________

9,9 + 14,7 = 24,6 кг - всего