Чтобы увеличить число покупателей магазин первые 10 дней после поступления товара продает на 20%

дешевле. За сколько рублей можно купить вещь в этот период если ее цена 300 руб? 220 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ира.
300/100=3
3*20=60 - это скидка , вычитаем ее из цены и получаем цену со скидкой
300-60=240