Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 56 км/ч. расстояние между ними-85

км. какое будет расстояние через 1/4 часа? а через 3/8?

Ответы на вопрос

Отвечает Маренич Юлия.
Решение
60+54 = 116
116 *1/4 = 29
116 * 3/8 = 43,5
85-29 = 56
85-43,5 = 41,5
ответ 56 км и 41,5 км