СРОЧНО!!!Сумма двух чисел равна 26, причём первое слагаемое в 5,5 раза больше, чем второе. На

сколько первое число больше, чем второе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.
Второе слагаемое берём за x. Тогда первое будет 5,5x.
Составляем уравнение:
5,5x+x=26
6.5x=26
x=4
 Раз второе слагаемое равно 4, то первое составит: 
5,5x=5.5*4=22.
Теперь узнаём, насколько первое слагаемое больше второго:
22-4=18
Ответ: первое слагаемое больше второго на 18