Решите уравнение 19(y-9)=3(y+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Дияра.
19(y-9)=3(y+7); Раскрываем скобки получаем: 19y-171=3y+21; 19y-3y=21+171; 16y=192; y=12; Ответ:12