От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли 2 теплохода со скоростью

40км/ч и 60км/ч соответственно.Какое расстояние было между ними, когда первый теплоход прошёл 120км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
1)120:40=3час
2)60•3=180 расстояние 2го
3)180+120=300 общие расстояние
Отвечает Михайловська Таня.
Составим пропорцию
120км 40км/ч
Х км 60км/ч х=(120*60):40=180км

Найдем общее расстояние
120+180=300км - S между теплоходами
Ответ 300км

Надеюсь помогла